Могу ли я купить за мат капитал часть комнаты в общежитии?

Добрый вечер. Такой вопрос?

У нас с мамой есть комната в общежитии...мы две хозяйки. Могу ли я её часть купить за материнский капитал, чтобы она была полностью моей собственностью?

, Екатерина, г. Таганрог
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Добрый вечер. Такой вопрос?

У нас с мамой есть комната в общежитии… мы две хозяйки. Могу ли я её часть купить за материнский капитал, чтобы она была полностью моей собственностью?

Екатерина

Да, считаю, что такой вариант возможен, но так как Вы приобретаете недвижимость у близкого родственника, то оформить куплю-продажу сразу на Вас и детей нельзя, возможно оформить на Вас, после взять нотариальное обязательство о выделении долей детям и подать заявление с документами в ПФ на распоряжение средствами капитала.