Как быть, если навязали программу страхования по кредиту?

навязаная программа страхования при кредите. Но с изощренными условиями. Существует 2 ставки в договоре. Одна обещанная 12%, вторая ПРИ НЕУЧАСТИИ В ПРОГРАММЕ ЗАЩИТЫ 18,4%. ниже описание программы защиты 0,3% на остаток ежемесячно. Как с этим бороться?

  • 97b8d86c-8eba-4d22-a12b-235bad8f1c70
    .pdf
, илья, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Одна обещанная 12%, вторая ПРИ НЕУЧАСТИИ В ПРОГРАММЕ ЗАЩИТЫ 18,4%. ниже описание программы защиты 0,3% на остаток ежемесячно. Как с этим бороться?

Можете в судебном порядке признать это условие недействительным на основании статьи 16 Закона «О защите прав потребителей», с претензией на мой взгляд и смысла нет обращаться.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.