Каковы риски при прописке постороннего человека?

Добрый день. Ситуация такая: в квартире есть два собственника,один совершеннолетний,другой нет(то есть,я). Может ли совершенно летний собственник,прописать кого либо,без моего согласия,или сделать это как-то тихо?

, Полина, г. Красногорск
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Полина.

Может ли совершенно летний собственник, прописать кого либо, без моего согласия, или сделать это как-то тихо?

Нет не может. По общему правилу распоряжение (а вселение не собственника это и есть распоряжение) осуществляется по общему согласию. Ввиду отсутствия согласия второго собственника это сделать не получится

ч. 2 ст. 246 Гражданского кодекса РФ

Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.