Как получить зарплату, если мне не хотят ее выдавать?

Я работала в Суши Шопе 3,5 месяца. 22дней назад закрыли это заведение. Я получила всего лишь 10000рублей. Остальное мне не хотят дать. осталось около 30000р. Как поступить? Помогите пожалуйста.

, Айчурок, г. Москва
Вячеслав Хлынцев
Адвокат, г. Красноярск

Доброго времени суток!
По вопросу невыплаты заработной платы Вы вправе обратиться в прокуратуру и трудовую инспекцию. Эти органы полномочны проводить проверки  и принимать меры к привлечению виновных лиц к административной ответственности.

КоАП РФ Статья 5.27. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права

1. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, если иное не предусмотрено частями 34 и 6 настоящей статьи и статьей 5.27.1 настоящего Кодекса, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Айчурок
Клиент, г. Москва
А тут гражданство имеет ли значение?

Нет, гражданство значения не имеет