Может ли не собственник быть старшим по подъезду

Добрый вечер, может ли не собственник быть старшим по подъезду в 6 подъездном 17 этажном доме, согласно ст. 164 ЖК РФ

, Алексей, г. Москва
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Да, старшим по подъезду, лицом, которое представляет интересы жильцов подъезда согласно данной статье ЖК РФ может быть либо один из собственников либо иное лицо на основании решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, осуществляющих непосредственное управление таким домом, имеющее полномочие, удостоверенное доверенностью, выданной в письменной форме ему всеми или большинством собственников помещений в таком доме