Каким образом вернуть деньги за непосещенные занятия?

В прошлом году, в июле я решил начать ходить в зал, пришёл в ближайший и договорился с тренером о посещении 5 занятий за 5000 рублей. В итоге я сходил 3 занятия, после чего у меня открылось кишечное кровотечение и я был госпитализирован на скорой. Врачи не усмотрели прямую связь между кровотечением и занятиями спортом, однако запретили регулярные силовые тренировки. Тренер был уведомлён о ситуации в полном объёме посредством WhatsApp. Переписка у меня не сохранилась, как и его номер. По прошествии 11 месяцев врачи так и оставляют в силе запрет на физические нагрузки. Я нашёл тренера в Контакте и написал об этом с просьбой вернуть деньги за оставшиеся 2 занятия. В ответ тренер указал на то, что деньги за занятия не возвращаются и неиспользованные занятия сгорают через полгода. При заключении устной сделки я не был уведомлён об этом. Скажите пожалуйста, могу ли я получить обратно свои деньги?

, Виталий, г. Санкт-Петербург
Антон Белов
Юрист, г. Воронеж

Виталий, нет такого понятия, что деньги сгорают, тренер придумывает, вручите или направьте ему претензию на возврат средств, не вернет — обращайтесь в суд, также можно обратиться в прокуратуру и бонусом в налоговую — наверняка тренер не платит налогов с таких платежей без договора.