Гибдд вопрос

Я ехал на такси пасажиром , дпс остановила такси написали протокол на таксиста за непристегнутый ремень , а меня как свидетеля попросили расписаться . Через 4 месяца мне звонят из гибдд , говорят что есть неуплаченый штраф и уже просроченый и вызывают в суд !!! Что посоветуете

, Андрей Синюков, г. Пенза
Вера Гришина
Юридическая компания "ООО Центр разрешения споров "Диалог"", г. Москва

Через 4 месяца мне звонят из гибдд, говорят что есть неуплаченый штраф и уже просроченый и вызывают в суд!!! Что посоветуете

Андрей

Доброго дня, Андрей. Вам нужно определиться с тем, что вам проще — уплатить штраф и не спорить, либо оспорить привлечение вас к административной ответственности. Нужно будет знакомиться с материалами дела о привлечении вас к ответственности, смотреть каике там документы приложены, за что именно вы расписались «как свидетель». Не увидев всех этих докмуентов, сложно сказать можно отменить решение о привлечении вас к ответственности и с какой степенью вероятности это получится. Возможно, оспоривание потребует существенных затрат времени и сил. А если вы не готовы обойтись без юриста, еще и расходы на оказание юридических услуг. Правильно, конечно, незаконное решение оспорить, а как вы решите действовать — ваш выбор.