Что делать, если второго наследника признали невменяемым и пожизненно определили в клинику?

Я живу в России, родственники в Казахстане. В 2015 году умер дед и оставил в наследство мне и моей тётке (своей дочери) трехкомнатную квартиру. Моя одна доля, тёткиных две. Я вступила в наследство своей доли, но как положено оформить все и поделить не получилось у меня лично. Я оформила генеральную доверенность на тётку на два года, чтоб она все сделала. Тётка периодически лежала в психиатрических учреждениях и документы не оформляла, я, соответственно тоже. потому как выехать в Казахстан не могла. Теперь же тётку оформили на пожизненное нахождение в психиатрической клинике. Это мне уже сообщили соседи.

Вопрос: что мне делать?

ПС от соседей уже поступают предположения что клиника возьмет на себя опекунство, или ктото из работников. и заберут квартиру себе.

Меня очень смущает момент, что я как бы не до конца оформила наследство. Или того, что я была у юриста и подписывала доки о вступлении достаточно?

, Валентина, г. Москва
Ольга Карстен
Юрист, г. Изобильный

Валентина, добрый день! Исходя, из той информации, которая есть, Ваша тётя, скорее всего, может быть признана недееспособной, и над ней действительно, могут оформить опекунство, и совершать от её имени сделки, в том числе, с недвижимостью, но только, с частью, которая принадлежит, ей. Если Вы по документам, являетесь собственником какой-либо доли в квартире, она так и останется Вашей. Вам, могут предложить её выкупить. Желательно, всё таки, Вам каким-либо образом затребовать документы на квартиру.