Один из моих учеников оскорбляет, унижает и портит имущество второго ученика

Подскажите можно ли привлечь к ответственности подростка 14 лет за издевательство над одноклассником? Один из моих учеников оскорбляет, унижает, рвёт тетради второго ученик. Одел ему на голову пакет и пинал ногами. Синяков нет, но есть свидетели, он это сделал на публику.

, Ольга, г. Волгоград
Максим Ревенько
Юрист, г. Москва

Добрый день Ольга. К ответственности вашего  ученика привлечь  не возможно, так как административная отвенность наступает с 16 лет. В действиях его усматриваются признаки административного правонарушения а именно мелкое хулиганство и причинение побоев. В случае если вы напишите заявление или обратитесь в полицию. Его поставят на учет в ПДН. и будут проводить профилактическую работу. Родителей могут вызвать на комиссию по делам несовершеннолетних и принять к ним меры.