8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Как воздействовать на администрацию рынка. Мешает уровень шума

Добрый день! Прошу помочь со следующей ситуацией. Я заселился в новый многоквартирный дом. Рядом с нашим домом расположен рынок. Каждый вечер, вне зависимости от дня недели, на территории рынка происходит уборка с использованием переносной воздуходувки ранцевого типа. Особенность конструкции стен и крыши рынка, а также технические характеристики используемой воздуходувки в совокупности создают сильный шум, который слышно в квартирах жильцов нашего дома, а также на детской площадке, которая расположена во дворе нашего дома. Согласно приведенным на сайтах продавцов воздуходувок информации, средний уровень шума у подобного инструмента от 100Дб и более. В совокупности с конструкцией стен и крыши рынка уровень шума значительно усиливается. Кроме того, уборка происходит, начиная с 18.00 и может продолжать до 24.00 ночи ежедневно. Данные действия администрации рынка мешают нам, жильцам многоквартирного дома спокойно находится в своих квартирах с открытыми окнами, находится на территории наших балконов, во дворе нашего дома. Также нет возможности полноценно гулять с детьми на детской площадке. Создаваемый уровень шума отрицательно влияет на наше здоровье, нервную систему, нарушается сон и происходят другие негативные последствия. Также обращаю внимание на то, что используемая воздуходувка поднимает большое облако пыли. Пыль поднимается во двор, на детскую площадку, в квартиры до 5 этажа. После 18.00 на детской площадке гулять с детьми невозможно из-за шума и облака пыли. Мы с жильцами ходили и беседовали с администрацией рынка. Собрали подписи половины жильцов дома (дом новый - не все еще заселились) и написали коллективную просьбу в администрацию. Однако письменную просьбу они принять отказались, сослались, что "у них все по закону" и сказали, что шуметь они не перестанут. Просим Вас рассказать нам, куда и как следует обращаться, чтобы устранить данную проблему. Шум создается такой, который точно не моет быть описан в каких-либо законах как допустимый. Заранее большое спасибо за помощь!

Показать полностью
, Сергей, г. Мурманск
Станислав Загайнов
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, допустимый уровень шума определяется на основании

«СН 2.2.4/2.1.8.562-96. 2.2.4. Физические факторы производственной среды. 2.1.8. Физические факторы окружающей природной среды. Шум на рабочих местах, в помещениях жилых, общественных зданий и на территории жилой застройки. Санитарные нормы»
(утв. Постановлением Госкомсанэпиднадзора РФ от 31.10.1996 N 36). Вы вправе по данному факту обратиться с жалобой в Управление Роспотребнадзора в Вашем регионе, в то числе и коллективной. Сотрудники проведут соответствующие измерения и выдадут предписания в случае нарушений..

0
0
0
0
Александр Перилов
Александр Перилов
Юрист, г. Владимир

Добрый день Сергей. 

Напишите коллективную жалобу в Управление Роспотребнадзора Краснодара и Краснодарского края. Если по  результатам административного расследования  Вашего коллективного обращения о нарушениях условий проживания людей в указанном доме Управление Роспотребнадзора установит, что в результате деятельности Администрации рынка нарушены предельно допустимые уровни шума, установленные СанПиН 2.1.2.2645-10. «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях» , то Управление может  вынести предписание об устранении  нарушений в отношении Юридического лица.

Удачи

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Администрация колонии на основании его официального запроса нарушения не снимает и сами запрос о нарушениях не делают
Здравствуйте! Муж поступил в ИК с нарушениями из СИЗО, о которых он не знал, как оказалось в личном деле они есть. Он сам сделал запрос в прокуратуру по месту нахождения СИЗО и получил ответ, что нарушений у него нет. Администрация колонии на основании его официального запроса нарушения не снимает и сами запрос о нарушениях не делают. Подскажите пожалуйста, куда мне как жене можно обратиться, чтобы администрация колонии получила официальное подтверждение, о том что у него нет нарушений?
, вопрос №4096585, Елена, г. Курск
Право собственности
Есть ли у меня возможность купить эту комнату у администрации?
Здравствуйте, проживаю в трехкомнатной коммунальной квартире. Являюсь собственников самой большой комнаты, вторая - самая маленькая, принадлежит другому человеку. А третья - муниципальная, там никто не живёт года с 15-го примерно. Есть ли у меня возможность купить эту комнату у администрации? Я не подхожу по пунктам «нуждающихся» и пр., чтоб получить её бесплатно Но я готова купить
, вопрос №4096104, Галина, г. Москва
Медицинское право
Как я могу гарантировать для себя местонахождение ребёнка рядом со мной на официальном уровне и как подать на алименты?
Здравствуйте. Жили с мч 11 лет, есть общий ребёнок. Отцовство было взято в возрасте 3 лет сына. Разошлись, была ситуация что ребёнка отец мне не отдавал. Как я могу гарантировать для себя местонахождение ребёнка рядом со мной на официальном уровне и как подать на алименты?
, вопрос №4096040, Вероника, г. Санкт-Петербург
Право собственности
Может ли администрация запретить поставить торговый павильон у себя во дворе
Может ли администрация запретить поставить торговый павильон у себя во дворе
, вопрос №4095734, Ольга, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Сын учится в 9 классе, пропустил один пробный ОГЭ, дополнительный урок по предмету и есть 2 пропуска школы (два урока, проспал) Сейчас конфликт с преподавателем и администрацией школы
Добрый день. Сын учится в 9 классе, пропустил один пробный ОГЭ, дополнительный урок по предмету и есть 2 пропуска школы (два урока, проспал) Сейчас конфликт с преподавателем и администрацией школы. При этом апеллируют, что ученик обязан по закону посещать все назначенные дополнительные уроки и пропуск пробного ОГЭ - это повод не допустить к экзаменам. За пробники по ОГЭ выставляют оценки в журнал. При этом начались со стороны администрации школы угрозы заявлением / обращением в ПДН, что я как мать не исполняю свои обязательства, ребенок брошен и им никто не занимается. Откровенно меня это мягко говоря удивляет. Разъясните пожалуйста ситуацию, что нам грозит в реальности, какие законы по учебной части существуют. Хотелось бы прийти на встречу с администрацией подготовленной.
, вопрос №4095436, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 22.05.2019