Последствия постановления об отмене взыскания, если долг еще не погашен

Добрый день. Ситуация такая. Было постановление приставов о взыскании на доходы (задолженности по кредиту), с работы шли отчисления. После смены работы, приставы не прислали постановление на новое место работы. Не смотря на неоднократные к ним обращения. Т.к. место работы и жительства территориально далеко от приставов, пришлось обращаться к приставам посредством заказных писем и электронных обращений. В этот период платежи приставам отчислялись лично путем электронных переводов.

После разбирательств в ФССП, было принято постановление "Об отмене мер по обращению взыскания на доходы физических лиц".

Но задолженность полностью не погашена. Что это значит? Что делать? Как теперь отчисления будут происходить? Переплатить приставам тоже не хочется.

А еще они наложили запрет на совершение сделок с имуществом. Этот запрет как-то будет отменен?

, Alina Alina, г. Ростов-на-Дону
Ольга Карстен
Юрист, г. Изобильный

Алина, добрый день! Я рекомендую Вам, не затягиваю, обратиться к  руководителю районного отдела судебных приставов с заявлением о предоставлении информации в части размера оставшейся задолженности. И, также письменно обратиться с заявлением к приставу-исполнителю о порядке погашения имеющейся задолженности, при чем, его нужно отправить заказным письмом, и желательно истребовать ответ. В случае, если ответ не будет получен, запишитесь на приём к руководителю отдела, либо на пищите в прокуратуру заявление о бездействии судебных приставов, это очень действенно.Но в любом случае, платежи не приостанавливайте, что бы избежать увлечения задолженности.Запрет, будет отменен, когда вся сумма будет погашена.