8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Последствия постановления об отмене взыскания, если долг еще не погашен

Добрый день. Ситуация такая. Было постановление приставов о взыскании на доходы (задолженности по кредиту), с работы шли отчисления. После смены работы, приставы не прислали постановление на новое место работы. Не смотря на неоднократные к ним обращения. Т.к. место работы и жительства территориально далеко от приставов, пришлось обращаться к приставам посредством заказных писем и электронных обращений. В этот период платежи приставам отчислялись лично путем электронных переводов.

После разбирательств в ФССП, было принято постановление "Об отмене мер по обращению взыскания на доходы физических лиц".

Но задолженность полностью не погашена. Что это значит? Что делать? Как теперь отчисления будут происходить? Переплатить приставам тоже не хочется.

А еще они наложили запрет на совершение сделок с имуществом. Этот запрет как-то будет отменен?

Показать полностью
, Alina Alina, г. Ростов-на-Дону
Ольга Карстен
Ольга Карстен
Юрист, г. Изобильный

Алина, добрый день! Я рекомендую Вам, не затягиваю, обратиться к  руководителю районного отдела судебных приставов с заявлением о предоставлении информации в части размера оставшейся задолженности. И, также письменно обратиться с заявлением к приставу-исполнителю о порядке погашения имеющейся задолженности, при чем, его нужно отправить заказным письмом, и желательно истребовать ответ. В случае, если ответ не будет получен, запишитесь на приём к руководителю отдела, либо на пищите в прокуратуру заявление о бездействии судебных приставов, это очень действенно.Но в любом случае, платежи не приостанавливайте, что бы избежать увлечения задолженности.Запрет, будет отменен, когда вся сумма будет погашена.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Заказала мебель прошел срок доставки говорят что еще не все готово что делать
заказала мебель прошел срок доставки говорят что еще не все готово что делать
, вопрос №4096563, марина, г. Самара
Исполнительное производство
Что можно предпринять для отмены взыскания?
Здравствуйте. Пришло ИП о взыскании дс по месту работы. Суд. приказ выпущен 28.04.2020, о нем я не знала, на руки его не получала. В БД ИП на сайте ФССП данное ИП окончено в 2021. Правомерны ли действия СПИ, возбудившего ИП в 2023 г, в данном случае? Что можно предпринять для отмены взыскания? Спасибо.
, вопрос №4096641, Елена, г. Якутск
Трудовое право
ребенок еще не родился) но временный сотрудник уже ушел в декрет по беременности и родам и выходит основной сотрудник
Здравствуйте. Увольнение беременной женщины, которая работает по срочному трудовому договору, в связи с выходом основного сотрудника. ( ребенок еще не родился) но временный сотрудник уже ушел в декрет по беременности и родам и выходит основной сотрудник. Какие последствия?
, вопрос №4095929, Ольга, г. Городец
Налоговое право
Здравствуйте, когда сдавать отчетность по УСН, если зарегестрировалась как ИП только 17.04.24, и деятельность как ИП еще не вела
Здравствуйте, когда сдавать отчетность по УСН, если зарегестрировалась как ИП только 17.04.24, и деятельность как ИП еще не вела
, вопрос №4094283, Бэлла, г. Иркутск
Исполнительное производство
Может ли судебный пристав выставить арестованное имущество на торги, если долг оплачивается?
Здравствуйте! Может ли судебный пристав выставить арестованное имущество на торги, если долг оплачивается? Исполнительное производство по алиментам, есть определенная сумма долга.
, вопрос №4094299, Галина, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 22.05.2019