2 в постановлении отменить постановление о взыскании исполнительного сбора

Здравствуйте. Есть постановление о прекращении исполнительного производства. п. 2 в постановлении отменить постановление о взыскании исполнительного сбора. на госуслуги через два месяца приходит задолженность исполнительный сбор по прекращенному исполнительному производству. какие мои действия .

, Альберт, г. Москва

Здравствуйте, Альберт!

Если в постановлении о прекращении исполнительного производства прямо указано об отмене взыскания исполнительского сбора, то повторное появление задолженности по этому сбору требует проверки законности действий ФССП. Рекомендую направить приставу письменное заявление об устранении ошибки и приложить копию постановления о прекращении ИП.

Если нужна помощь в подготовке заявления, жалобы старшему судебному приставу или проверке документов, нажмите кнопку «Общаться в чате». Детально изучу ситуацию и помогу добиться исключения незаконной задолженности максимально быстро и грамотно.

Ответ был полезен? Благодарность здесь: Благодарность

С уважением, юрист Николай Бакшанов.