300 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультироваться
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Отработка перед увольнением, если вся компания находится в неоплачиваемом отпуске

Здравствуйте! Поясните, пожалуйста, может ли вообще работодатель если я пишу заявление об увольнении потребовать от меня 2х недельной отработки, если вся компания в этот период будет находиться в коллективном неоплачиваемом отпуске? И если да, то как мне отработать - ждать месяц или больше, пока компания выйдет из отпуска и дальше еще 2 недели отрабатывать?

22 Мая 2019, 13:51, вопрос №2366897
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ольга
237
ответов
52
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Изобильный
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Елена, здравствуйте! Работодатель, согласно действующего трудового законодательства, имеет право, установить срок отработки перед увольнением в количестве 14 дней, но может этого и не делать, это на усмотрение руководителя, и отчасти, будет зависть от Ваших с ним, взаимоотношений. В случае, коллективного отпуска, организация все равно осуществляет свою деятельность, и Вы праве, не ходить в отпуск, а отработать необходимые дни.Или, написать заявление об отпуске с последующим увольнением.

22 Мая 2019, 14:21
q Отблагодарить
0 0
Елена
клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо! А если я узнаю что меня пригласили на новое место, когда вся организация уже будет в коллективном отпуске? И смогу написать заявление только когда уже замок будет на двери висеть. Мне в этом случае придется ждать пока все выйдут на работу, писать только тогда и отрабатывать 2 недели еще?
22 Мая 2019, 15:01
237
ответов
52
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Изобильный
Общаться в чате

Елена, поясните, пожалуйста. Ваша организация в полном составе уходит в отпуск? Руководитель, отдел кадров и т.д.? В вашей организации должен быть локальный внутренний акт, регулирующий, в том числе и вопрос взаимозаменяемости сотрудников.Уходит, образно, генеральный директор, а его заместитель исполняет обязанности, и на него возлагаются обязанности соответствующие.Так, и с отделом, кадров.

22 Мая 2019, 15:05
Елена
клиент, г. Санкт-Петербург
Бухгалтерии в полном составе не будет. Все сотрудников, кроме новых, не будет. Про кадровика не знаю. Учредитель, он же директор, будет.
Мне предлагают неделю работать, оплачивая неофициально, в конверте.
22 Мая 2019, 15:13
237
ответов
52
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Изобильный
Общаться в чате

Почему оплачивать неофициально?

22 Мая 2019, 15:14
Елена
клиент, г. Санкт-Петербург
Говорят что потому, что вся организация в неоплачиваемом коллективном отпуске 2 месяца. Мне оплатят официально 2 недели, а дальше отпуск за свой счет. Или если хочу неделю смогу работать но зарплата в конверте будет.
22 Мая 2019, 15:28
237
ответов
52
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Изобильный
Общаться в чате

Елена, скажите пожалуйста, у Вас есть отпуск, который Вами  не использовался?

22 Мая 2019, 15:34
Елена
клиент, г. Санкт-Петербург
Нет, я работаю с конца ноября в этой компании и отпуск не брала еще.
22 Мая 2019, 15:36
237
ответов
52
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Изобильный
Общаться в чате

Елена,  Вам сейчас, отпуск, организация должна предоставить в обязательном порядке, согласно действующего законодательства, если другое, не предусмотрено, Вашим трудовым договором, а также его оплатить. Пишите, заявление и отдавайте в отдел кадров, не принять его они не могут. Работать, официально, или нет, это должно быть Вашим решением.

22 Мая 2019, 15:44
237
ответов
52
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Изобильный
Общаться в чате

То, что сотрудники предприятия в коллективном отпуске, не обозначает, что обязательства об оплате труда, либо предоставление отпуска, предприятием не должны исполняться.

22 Мая 2019, 15:45
Елена
клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо, это я поняла. Я только одного не поняла — если я найду новую работу после того, как отгуляю официальный отпуск, потребуют ли тогда отработки? Ведь в этот момент вся компания будет находиться в неофициальном отпуске. И вроде получается, что мне придется ждать полтора месяца их выхода на работу, писать заявление и еще 2 недели отрабатывать. Таким образом, новый работодатель будет ждать 2 месяца меня, что сомнительно.
22 Мая 2019, 15:55
237
ответов
52
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Изобильный
Общаться в чате

Нет, Вы не должны ждать выхода из отпуска сотрудников, пишите заявление и отдаете, они обязаны Вас уволить.Иначе, скажите, что обратитесь в прокуратуру или Трудовую инспекцию.

22 Мая 2019, 16:05
Елена
клиент, г. Санкт-Петербург
И отрабатывать не заставят?
22 Мая 2019, 16:08
237
ответов
52
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Изобильный
Общаться в чате

Это, на усмотрение руководителя, но по закону это право у них есть.

22 Мая 2019, 16:09
Елена
клиент, г. Санкт-Петербург
Значит, потребуют… А эта отработка ведь возможна будет только в сентябре, когда все выйдут? Потому что как они одну меня пустят в офис. Получается, что придется отрабатывать в сентябре?
22 Мая 2019, 16:14
237
ответов
52
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Изобильный
Общаться в чате

Елена, Ваша же организация не ликвидируется, не становится банкротом — оно действующее. То, что Ваш руководитель, решил уйти всех в отпуск, это его право, но у него есть и обязанности, а именно, дать расчёт сотруднику, который написал заявление об увольнении. И неважно, в отпуске организация, или нет, главное в нашем случае, что — оно действующее, а значит, обязано выполнять свои обязательства.Вас должны расчетать, по истечению двух недель, с даты увольнения. которое указано у Вас в заявлении.

22 Мая 2019, 16:18
Елена
клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо, теперь понятнее. Но на практике еще надо будет думать, как отдать заявление — никого не будет, руководитель в закрытом офисе будет появляться, но каждый ли день неизвестно, да и если скажет «не подпишу» его не заставишь и свидетелей рядом нет.
22 Мая 2019, 16:29
237
ответов
52
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Изобильный
Общаться в чате

Елена, отправьте заказным письмом, с уведомлением.Если, откажет, пишем в прокуратуру и Трудовую инспекцию, поверьте, это поможет.

22 Мая 2019, 16:30
Елена
клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо Вам огромное.
22 Мая 2019, 16:42
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.