8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отработка перед увольнением, если вся компания находится в неоплачиваемом отпуске

Здравствуйте! Поясните, пожалуйста, может ли вообще работодатель если я пишу заявление об увольнении потребовать от меня 2х недельной отработки, если вся компания в этот период будет находиться в коллективном неоплачиваемом отпуске? И если да, то как мне отработать - ждать месяц или больше, пока компания выйдет из отпуска и дальше еще 2 недели отрабатывать?

, Елена, г. Санкт-Петербург
Ольга Карстен
Ольга Карстен
Юрист, г. Изобильный

Елена, здравствуйте! Работодатель, согласно действующего трудового законодательства, имеет право, установить срок отработки перед увольнением в количестве 14 дней, но может этого и не делать, это на усмотрение руководителя, и отчасти, будет зависть от Ваших с ним, взаимоотношений. В случае, коллективного отпуска, организация все равно осуществляет свою деятельность, и Вы праве, не ходить в отпуск, а отработать необходимые дни.Или, написать заявление об отпуске с последующим увольнением.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо! А если я узнаю что меня пригласили на новое место, когда вся организация уже будет в коллективном отпуске? И смогу написать заявление только когда уже замок будет на двери висеть. Мне в этом случае придется ждать пока все выйдут на работу, писать только тогда и отрабатывать 2 недели еще?

Елена, поясните, пожалуйста. Ваша организация в полном составе уходит в отпуск? Руководитель, отдел кадров и т.д.? В вашей организации должен быть локальный внутренний акт, регулирующий, в том числе и вопрос взаимозаменяемости сотрудников.Уходит, образно, генеральный директор, а его заместитель исполняет обязанности, и на него возлагаются обязанности соответствующие.Так, и с отделом, кадров.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Что положено после операции в плане: - отпуск, реабилитация, повторное ВВК и т
Я учасник СВО. Был направлен на ВВК с диагнозом застарелый разрыв рога заднего мениска. Заключение ВВК: - общее заболевание полученое на службе. Проведена плановая операция, бОльшая часть мениска удалена. Что положено после операции в плане:- отпуск, реабилитация, повторное ВВК и т. п. Доказать что это ранение проблематично. После прилета снаряда в стык между плитами получил множественные ушибы камнями, спины и бëдер с разрывом кожи, но журнал боевых действий заполнял я сам, где написал, что получил незначительные повреждения. На следующий день при сильном сгибе колена или повороте на этой ноге - начал выпадать внутрь сустав берцовой кости. Два месяца самостоятельно его вправлял. Когда он перестал вправляться - обратился в медроту и был направлен на ВВК, которое не прошëл. Был возвращен на позции где повторно его вывернул(был отброшен ударной волной) запросил эвакуацию и допрыгал с лопатой до точки эвакуции. После второй попытки прошëл ВВК и сделал плановую операцию. Есть-ли запись в ЖБД - не знаю так, как все кто находился на лечении или ВВК, переведены в резервный батальон. Еще после мрт грудного отдела позвоночника, выявлены грыжи шмоля и s образное искревление позвонка, но при втором направлении на ВВК в мед. хапактеристике не записали, хотя я и настаивал - сказали, что заниматься будут чем-то одним...
, вопрос №4092436, Максим, г. Иркутск
Трудовое право
Сотрудникам предложили переводиться в другие отделения и можно хоть в отпуск уходить, (в моём случае я из
Я медсестра и 10 лет отработала в одном и том же отделении, которая территориально находится в селе ,на берегу водохранилища и в лесу. стационар наш на 25 круглосуточных коек Одним днем нас закрывают, признают здания " аварийными",потом мы узнаем что все 25 коек наши сокращены ,но никаких уведомлений нам не было предоставлено. Сотрудникам предложили переводиться в другие отделения и можно хоть в отпуск уходить,(в моём случае я из отпуска ушла в вынужденный отпуск, мне он ни к чему совсем),хоть уволиться, но с других отделений. Правомерно ли это, я например хочу увольняться со своего отделения, что за запись будет в трудовой перевелась и уволилась и потом почему мы не можем получить компенсацию за увольнения, вакантных ставок свободных в больнице особо и нет, что нам предлагают у нас нет сертификатов или мы не хотим в эти отделения идти.В понедельник мы опять пойдем к начальнику отдела кадров решать вопрос о работе, как мне с ней говорить, что требовать с нее, какие документы
, вопрос №4091784, Нина, г. Москва
Трудовое право
Как при увольнении расчитывается размер компенсации за неиспользованный отпуск?
Здравствуйте! Работаю второй год, в отпуск не ходил. Кроме того, размер зарплаты сейчас значительно уменьшился. Как при увольнении расчитывается размер компенсации за неиспользованный отпуск? За каждый отработанный год по среднегодовой зарплате, за несколько последних месяцев работы или как-то еще?
, вопрос №4089963, Константин, г. Омск
Семейное право
Как сделать независимую экспертизу, если все документы и машина у бывшего мужа и он не дает согласия
Как сделать независимую экспертизу,если все документы и машина у бывшего мужа и он не дает согласия
, вопрос №4089245, Наталья, г. Братск
Трудовое право
Решил уволится с отработкой двух недель, заявление подписали, но принуждают взять отпуск на две недели ( отказался писать заявление)
Решил уволится с отработкой двух недель, заявление подписали, но принуждают взять отпуск на две недели ( отказался писать заявление). Составили акт (акт подписал, указал что не согласие с ним), хотят уволить задним числом за грубые нарушения трудового режима/распорядка дня.
, вопрос №4088189, Виктория, г. Москва
Дата обновления страницы 22.05.2019