Ответ прокуратуры на заявление о порче телефона из-за некачественного зарядного устройства

мне в магазине продали зарядку к телефону. во время зарядки сломался телефон. После экспертизы подтвердили, что поломка из за зарядке. Но при покупке. не дали,чек. я написала заявление в прокуратуру. чтобы можно было подать в суд. но ответ прокуратура не дала. передали заявление участковому и закрыли дело. А суд без чека не принимает заявление. как быть?

, Елена, г. Нижневартовск
Евгений Дацук
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Елена, факт покупки по Закону о защите прав потребителей доказывается на основании свидетельских показаний или иных документов подтверждающих факт приобретения товара у определенного продавца. Подавайте иск и ссылайтесь на иные доказательства в отсутствие чека.

Если у Вас остались вопросы или имеются другие неразрешенные вопросы, либо Вам необходима помощь в подготовке правовых документов, прошу Вас обращаться ко мне в чат за более подробной консультацией. Услуги в чате предоставляются на платной основе.
С Уважением Е.В. Дацук

Елена
Клиент, г. Нижневартовск
хорошо если не получиться обращусь к Вам
Елена
Клиент, г. Нижневартовск
А прокуратура не должна дать ответ на заявдение