Что меня ждёт в случае неоплаты долга в микрозайме?

Что меня ждёт в случае не оплаты долга в микрозайме? и является ли это мошенничеством? Денег на оплату нет, что они могут сделать?

, Мария, г. Красноярск
Александр Андрюхин
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться к адвокату для решения данного вопроса. Мошенничество (статья 159.1 УК РФ) предполагает критерии объективной стороны — хищение денежных средств и субъективной стороны — наличие прямого умысла на хищение. Я полагаю, что прямого умысла невозврата заемных денежных средств у Вас не было, так что шанс есть, но лучше проконсультируйтесь у специалиста.