Здравствуйте, Алена! Ни в коем случае не подписывайте уведомление и не соглашайтесь на такой «перевод». Ваше руководство все смешало в одну кучу и составило абсолютно безграмотное уведомление!
О чем Вас уведомляют? О сокращении должности? Ну судя по тому, что там написано про исключение из штатного расписание Вашей должности, да, это уведомление о сокращении должности. Но тогда причем тут увольнение по пункту 7 статьи 77 ТК РФ, про которое написано в последнем абзаце. Увольнение по пункту 7 статьи 77 при сокращении должности не применяется! Увольнение происходит по пункту 2 части 1 статьи 81 ТК РФ.
Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:
2) сокращения численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя;
И Выплаты при увольнении по этому основанию будут заметно больше, чем при увольнении по пункту 7 ст. 77.
То есть последний абзац уведомления вообще не стыкуется с остальным текстом. Это во-первых.
Во-вторых, как может быть должность исключена 24 апреля??? А на какой должности Вы сейчас работаете если она на данный момент исключена???)))
И почему уведомление Вам вручают только 20 мая?
В-третьих, при сокращении должности нельзя переводить работника на такую же должность с меньшей оплатой! Это фиктивное сокращение должности!
В четвертых, если речь идет про увольнение по пункту 7 части 1 ст. 77 (в последнем абзаце), то оно применяется в случае отказа работать в новых условиях при одностороннем изменении работодателем условий трудового договора. А какие условия трудового договора изменил работодатель? И где обоснования этих изменений (по закону обязаны обосновать)?
Короче говоря, спокойно отказывайтесь от подписания уведомления. Если вдруг Вас вздумают уволить по пункту 7 части 1 статьи 77 спокойно идите с этим уведомлением в суд и обжалуйте увольнение. Заодно и жалобу в трудовую инспекцию напишите.
С уважением!
Если все согласятся на изменение должностного оклада, то, по общему правилу, через 2 месяца, на основании вышеуказанной ст. 74 ТК РФ.
Но, повторюсь, любая проверка Вашего работодателя со стороны контролирующих органов выявит данное нарушение, уменьшение должностного оклада без достаточных оснований, указанных в ст. 74 ТК РФ, и привлечет его к ответственности.
Уведомления одинаковые. Данные уведомления все-таки выданы на основании ст. 74 ТК РФ. В данном уведомлении говорится о сокращении и о предложении имеющейся вакансии у работодателя.
Поэтому, в данной ситуации работодатель поступает правомерно. Если человек, откажется от предложенной ему вакансии, его уволят с выплатой положенных выходных пособий при сокращении.