Что делать, если моего друга из Узбекистана не пропустили в аэропорту?

Здравствуйте

У меня друг прилетел в Шереметьево из Узбекистана,его не пропустили,сказали запрет на въезд Ст 25 ч 10 неопределённый срок ,что делать

, юрий, г. Мензелинск
Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

1. Перечисление в Конституции РФ основных прав и свобод не должно толковаться как отрицание или умаление других общепризнанных прав и свобод человека и гражданина.

2. В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.

3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Ст.55 Конституции РФ.

При нарушении закона РФ, могут и ограничить право въезда в РФ. Работаю по таким вопросам. Уведомление получено?