Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

500 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
500 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Коммунальные платежи

В наследство моей несовершеннолетней дочери от бабушки досталось по завещанию 1/4 квартиры. Дочь прописана вместе со мной по другому адресу. От данной унаследственной квартиры у нас даже нет ключа. Должны ли мы оплачивать ком. платежи?

29 Сентября 2013, 19:27, вопрос №236622 Елена, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Самигуллина Алиса

    Добрый вечер. Согласно гражданскому законодательству, бремя содержания имущества лежит на его собственнике.

    Жилищный кодекс устанавливает обязанность собственника жилого помещения нести расходы по содержанию и ремонту жилых помещений пропорционально доле в праве собственности (если она долевая, как в Вашем случае). Соответственно, оплачивать коммунальные услуги Вы обязаны. 

    Тот факт, что Вы прописаны в другом месте и у Вас нет даже ключей от данной квартиры, не имеет никакого значения. Это уже Ваши отношения с теми людьми, которые там фактически проживают. Попробуйте договориться с ними об оплате коммунальных платежей.

    29 Сентября 2013, 19:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats