280 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

У моего мужа

У моего мужа от первого брака есть ребенок,платит алименты 1/4 часть всех видов заработка ежемесячно,у нас с ним в браке тоже родился ребенок,подала на алименты,какие проценты в пользу меня будут с него удерживать?Зараннее спасибо!

30 Октября 2012, 10:25, вопрос №23661
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Владимир
3382
ответа
971
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации


Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

30 Октября 2012, 10:29
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Александр
14846
ответов
5313
отзывов
Общаться в чате
ООО "ЮА "Дигест", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если вы подадите в суд на взыскание алиментов то вам и первой жене будут взыскивать по 1/3 от всех его доходов, но вы можете с ним заключить нотариальное соглашение на выплаты в твердой денежной сумме

30 Октября 2012, 10:34
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Анна
7,0
Рейтинг Правовед.ru
1705
ответов
853
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

одна из тактик

1. Подаете вы (супруга) заявление на выдачу судебного приказа (мировому судье) на взыскание алиментов на ребенка. Без спора - мировой судья, при споре - районный (городской) суд после передачи туда дела мировым судьей - выдадут вам либо судебный приказ, либо решение о взыскании алиментов.

2. С этим судебным приказом или решением муж идет в суд, подавая иск о снижении размера алиментов. Ответчик - первая супруга. Прилагает приказ или решение. Суд удовлетворяет иск.

Минус - ваш муж будет плательщиком алиментов уже дважды, это может отрицательно сказаться в ряде случаев. Иногда удовлетворяют иск по п. 2 и без подготовки по п. 1.

30 Октября 2012, 19:56
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут