304 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Может ли работодатель удерживать сертификат, настаивая на подписании доп соглашения к ТД задним числом?

Работодатель просит подписать задним числом допсоглашение к ТД, может ли работодатель удерживать сертификат ?

F6E329A8-213B-4DDD-A05C-7AB6BF6E329A8-213B-4DDD-A05C-7AB6B6D4F43E.jpeg6D4F43E.jpeg
21 Мая 2019, 14:08, вопрос №2365599
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Татьяна
23
ответа
7
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нижний Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

Данное дополнительное соглашение подписывать не советую. Если работодатель отправил вас на переподготовку в соответствии с требованиями законодательства, то между вами, вашим работодателем и образовательной организацией должен быть заключен договор на дополнительное образование. Сертификат вам должна была выдать именно образовательная организация на ваше имя, и удержание работодателем ваших документов является незаконным. При этом, в том случае, если работодатель принял вас на работу на основании, в том числе, ученического договора, то он имеет право на возмещение своих расходов в соответствии со ст. 207 ТК РФ. Но удержание документов при увольнении в любом случае является незаконным.

23 Мая 2019, 14:23
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут