В каких городах Тульской области можно работать при программе переселения?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста,получили свидетельство участника государственной программы. В регионе переселения указана Тульская область,но без названия самого города. Подскажите пожалуйста,в каких городах Тульской области можно работать,или же в самой Туле. Спасибо!

, Игорь, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Игорь.

Согласно Постановлению правительства Тульской области от 01.02.2018 N 41 «Об утверждении государственной программы Тульской области „Оказание содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом“ территорией вселения является вся Тульская область, поэтому Вы можете переселиться как в любой район области, так и в областной центр — г. Тулу.

Полагаю, основным критерием выбора места проживания должен быть критерий возможности получить работу и жилье. Можно также, например, проживать в районе, а работать в городе.