Правомерно ли не предоставляют данные о состоянии задолженности?
Здравствуйте. В результате нелепой ситуации мой муж оказался должником в банке. Банк передал дело коллекторскому агенству Феникс. Мы заплатили несколько платежей. Запросили справку об остатке задолженности. По непонятной причине, справку нам не выдают уже месяц. У судебных приставов долг остается без изменений. Они требуют справку. Что нам дальше делать?
Людмила, доброго дня, вам стоит платить непосредственно по исполнительному производству приставам, а не этим недобросовестным кредиторам, а раз кредитор не дает справку — предоставьте приставу увитанции или выписки по счетам об оплате долга непосредственно кредитору и потребуйте у пристава уменьшить объем непогашенных требований на сумму оплаты.