Законно ли коллекторы звонят на работу и озвучивают информацию о моем долге?

брал микро-займ, просрочил платеж, ( на сегодняшний день не работаю) звонят бывшим коллегам и распространяют информацию о моем долге, звонят моим родственникам и аналогично, звонят каждый день

, Чебодаев, г. Красноярск

Здравствуйте,

в вашем случаи вы можете отозвать ваши персональные данные у коллекторов, что бы они не могли их распространять третьим лицам и продать ваш долг в дальнейшем кому-то.

второе если с последнего платежа, который был сделан вами в финансовую организацию прошло более 4 месяцев, можете отправить заявление об отказе от взаимодействия с ними.

И после получения данного документа у коллекторов не будет законного права звонить вам и вашим родственникам, а также на работу и друзьям.