Вопрос по квартплате
Добрый день, дело в том что живу в квартире которую подарили родители. Дом был сдан в эксплуатацию 3 года назад. Живём в нем около 2 лет. За это время по неопытности и загруженности другими делами, квартплатой не занимался, соответственно сумма накопилась. сейчас около 65т.р. вместе с пени. Хочу закрыть долг, но сразу сделать не могу, отсюда вопрос чем мне грозит такая долгая пауза в оплате квартплаты и как можно мирно все это решить и оплатить частями, но и чтобы УК учитывали оплату. Я могу допустим по 10тр в месяц закрывать дополнительно. Один раз даже перевел 10т.р. на счёт через Сбербанк, но почему то УК не учли эти деньги. Хотя в платёжке написано что был платеж, и якобы они учтены, однако сумма долга не изменилась в следующем месяце. Оплата я так понял происходит по нормативам. Так как счётчики неопломбироаны. Как быть в моей ситуации, с учётом что хочу все наладить и далее платить вовремя?
- IMG_1558422931995.jpg
Это уже зависит от того, на какие сроки погашения задолженности будет согласна управляющая компания.