8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право муж забрать у жены детей, если она от него хочет уйти?

Спасибо большое за ответ - Лидия, здравствуйте! Ни в коем случае вас выгнать в период беременности и в течение трех лет после родов не имеют права вас выселить. В случае нарушения этих прав вы имеете право на судебную защиту, а также охрану ваших прав с помощью органов опеки и попечительства. И еще хотела бы спросить Вас в продолжении к моему прошлому вопросу?

Имеет ли право муж забрать у жены детей, если она от него хочет уйти, если у нее нет никакого жилья? Причем мама очень порядочная, не пьет и не курит, за детьми очень хорошо смотрит, даже слишком, в отличии от папы??? причина ухода - свекровь всячески настраивает против нас, а муж ее слушается,з/п свою отправляет своей матери(свекрови) на карту, а не жене. Кричит, оскорбляет, если начинаешь, что то высказывать ему. Жене еще помогает ее мама, но они и ее всячески оскорбляют и чуть ли не сживают со свету. Ненавидят. Муж еще тут же говорит, я сразу же найду себе другую женщину, хотя мне вот вот рожать. Могут ли родственники со стороны мужа, как то повлиять на это все и отобрать у нас детей??? По этим всем причинам? Оговорив нас? Спасибо.

Показать полностью
, Лидия, г. Пермь
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Порядок определения места жительства регулируется в основном п.2 ст. 65 СК РФ. Случаи, когда детей оставляют с отцом, практически единичны, мать должна быт явно асоциальна. Если отец детей не принимает участия в их содержании, жена может взыскать алименты на содержание детей по ст. 81 или 83 СК РФ, расторгать брак для этого необязательно. Если жена беременна или ребенку менее 3х лет, право на алименты есть и у нее (ст.89 СК РФ).

Если у вас есть какие-то вопросы — обращайтесь.

С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Имеет ли право родители инвалида с детства право на досрочную
Имеет ли право родители инвалида с детства право на досрочную пенсию Имеет ли право инвалид с детства право на получение субсидии на улучшение жилищных условий Имеет ли родитель инвалида с детства право на получение дополнительного отпуска
, вопрос №4095788, Магомед, г. Махачкала
Право собственности
Имеет ли право жена при разделе имущества на долю этого земельного участка?
Земельный участок принадлежит мужу, дачный дом куплен и выплачивается кредит на него женой. Может ли муж тайно оформить свидетельство о собственности на дом на себя? Земельный участок был выделен мужу в пользование до брака, а свидетельство о собственности на землю было получено в браке. Имеет ли право жена при разделе имущества на долю этого земельного участка? Спасибо
, вопрос №4095373, Ирина, г. Иркутск
Защита прав работников
Имеет ли право заведующий ДОУ лишить воспитателя премии и, если да, то в каких случаях
Здравствуйте! Имеет ли право заведующий ДОУ лишить воспитателя премии и, если да, то в каких случаях
, вопрос №4094986, Елена, г. Москва
Семейное право
Имеет ли право отчим бить ребёнка без разрешения родной матери
Здравствуйте. Образовался вопрос по поводу права отчима бить ребёнка. Имеет ли право отчим бить ребёнка без разрешения родной матери. И ещё имеет ли право отчим забирать у ребёнка вещи(книги). Девочке очень нравится читать и зачастую она засиживается, но на учёбу это никак не влияет.
, вопрос №4093226, Диана, г. Москва
Гражданское право
Подскажите пожалуйста имеет ли право директор школы заставить детей учится в праздничные дни
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста имеет ли право директор школы заставить детей учится в праздничные дни. Когда вся страна отдыхает.
, вопрос №4092772, HATALIA BYRDAK, г. Москва
Дата обновления страницы 21.05.2019