Имеет ли право муж забрать у жены детей, если она от него хочет уйти?
Спасибо большое за ответ - Лидия, здравствуйте! Ни в коем случае вас выгнать в период беременности и в течение трех лет после родов не имеют права вас выселить. В случае нарушения этих прав вы имеете право на судебную защиту, а также охрану ваших прав с помощью органов опеки и попечительства. И еще хотела бы спросить Вас в продолжении к моему прошлому вопросу?
Имеет ли право муж забрать у жены детей, если она от него хочет уйти, если у нее нет никакого жилья? Причем мама очень порядочная, не пьет и не курит, за детьми очень хорошо смотрит, даже слишком, в отличии от папы??? причина ухода - свекровь всячески настраивает против нас, а муж ее слушается,з/п свою отправляет своей матери(свекрови) на карту, а не жене. Кричит, оскорбляет, если начинаешь, что то высказывать ему. Жене еще помогает ее мама, но они и ее всячески оскорбляют и чуть ли не сживают со свету. Ненавидят. Муж еще тут же говорит, я сразу же найду себе другую женщину, хотя мне вот вот рожать. Могут ли родственники со стороны мужа, как то повлиять на это все и отобрать у нас детей??? По этим всем причинам? Оговорив нас? Спасибо.