Кто будет возмещать ущерб ребенку, который получил травму на детской площадке?

Всё это произошло Воронежской области, Бутурлиновский район, село Пузево, на детской площадке в Парке. Площадка принадлежит сельской администрации. К кому обращаться о моральном и материальном ущербе? Ребёнку 10 лет, упал с турника на металлическую основу, которая должна быть закопана в земле, а не торчать наружу. Ребёнок лишился 4-х зубов и раздробил челюсть, была срочная операция под наркозом, ребёнок сейчас в больнице лежит. По мимо турников на детской площадке не исправны детская горка, забравшись на горку нет перил за что можно держаться, чтобы не сорваться с высоты. У меня трое детей и один ребёнок сорвался и повис зацепившись ветровкой за кусок фанеры, хорошо я был рядом и успел помочь, а мог и задушится ребёнок. И ещё нижняя часть горки, слишком высоко от земли, примерно 50 см это пол метра, скатившись с горки, ребёнок может сломать ногу и даже позвоночник. Горка эта старая, я так понимаю эту детскую площадку уже списали в нашем ближайшем городке и установили в нашем селе старьё в место новой площадки. Я уверен были отмыты деньги. По документам площадка новая и в исправности, так ответил наш председатель сельского совета, а по факту детская площадка с нарушением техники безопасности и установили площадку 80-х годов, которую уже давно списали. Почему в России такой бес предел? Куда мне обращаться в такой ситуации, кто будет восстанавливать по жизни зубы моему ребёнку? Я даже в местную прокуратуру не могу обратится, так как у нас городок маленький и у администрации есть связи с прокуратурой, Дело никто не откроет, а только замнут. Как с этим быть? Прикладываю фото. И даже торчит труба на детской площадки, которая тоже может нанести повреждение ребёнку.

  • b8QeCi-aYAY
    .jpg
  • EXkDNngKwsA
    .jpg
  • piRRN48kALw
    .jpg
, Дмитрий, г. Бутурлиновка
Евгений Антипов
Юрист, г. Владивосток

Добрый день, Дмитрий!

Если исходить из Вашей ситуации, то требования вы должна предъявлять к организации, в чьем ведении находится детская площадка. В случае нахождения площадки на прилегающей территории многоквартирного дома — к управляющей организации. В случае, если это публичная территория — к администрации.

Дмитрий
Клиент, г. Бутурлиновка

Площадка принадлежит администрации, но она умывает руки ссылаясь на то, что с документами всё в порядке. Я закрепил фото площадки и это видно что площадка не соблюдает техники безопасности.

В Вашем случае обращайтесь в районную прокуратуры с заявлением, где просите провести проверку соблюдения требований безопасноти и привлечь лиц к ответственности. Приложите копии заключений враче о состоянии здоровья ребенка при обращении после травмы. И просите обратиться с иском в суд от Вашего имени, но в интересах ребенка