СУД вынес решение. "как происходит исполнительная стадия?"

Здравтсвйте.

Дача в СНТ, спор вокруг самовольных построек + спорная граница между соседями.

В суде оба иска были удовлетворены частично. (Меня вполне устраивает решение!)

Я ответчик, первый раз судился, не знаю механику процессов, следующих после вынесения решения...

со дня вынесения решения проходит 3-ий месяц:

- Мой аппонент пытается Аппелировать. . Суд думает, одобрять аппеляцию или нет.

*в аппелционной жалобе, аппонент сообщил суду, что он устранил наружения. Хотя в действительности это не так.

*как мне подействовать ?

- В целом Ни Я, ни мой аппонент не приступили к выполнению судебного решения.

Хочу привести исполнение решения суда в действие. Как продвинуть дело к судебным приставам ?

, Oleg Мотросов, г. Москва

Апелляция решение вынесла или нет? Если нет, то рано говорить об исполнении решения суда. Если вынесла, то обращайтесь в суд первой инстанции, получайте исполнительный лист и направляйте в службу судебных приставов для исполнения.

Если есть вопросы или необходима помощь в составлении документов, обращайтесь в чате. Предоставление дополнительной информации, а также составление любых документов правового характера, как правило, осуществляется на платной основе, всё по договорённости.

Oleg Мотросов
Клиент, г. Москва

Разрешите спросить?

Во время проведения делопроизводства, мой аппонент похадотайствовал наложить на меня «запрет регистрацилонных действий». Суд одобрил.

А я хочу зарегистрировать дом. Аппеляция одобрена, дело направляется в Вышестояший суд.

Действет ли сейчас на мой участок - «запрет регистрацилонных действий»

Если суд не снимал ограничительные меры, то действует. Обращайтесь в суд с заявлением на снятие ограничений.