Могут ли отпустить?

Моего парня закрыли по ст ч 2 ст 111, потерпевшему делали операцию, и врачи на лечили его на 50 000 т. р потерпевший на суду говорил что бы не лишали свободы, но все равно посади на 2 г и 6 мес, подал апелляционном жалобу в течение 10 дней, и потерпевший тоже, то что он сам виноват в случившемся написал апелляционную жалобу, дак вот теперь будет апелляционный суд, дак вот в чем мой вопрос могут ли его оправдать и дать условное наказания! Или как то перебить это статью что бы не лишали свободы

, юля, с. Газимурский Завод
Антон Белов
Юрист, г. Воронеж

Юля, если нет состава преступления апелляция может оправдать, а может и переквалифицировать статью, смотря по обстоятельствам. Иначе при сохранении квалификации по опыту и сжатым данным вопроса перспективы условного срока не велики.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Для ответа на ваш вопрос нужно изучать дело. Но в полномочия апелляции входит то, о чём вы спрашиваете.