8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли основание при отклонении заявки по 44-ФЗ?

Добрый день. Подскажите пожалуйста правомочно ли отклонили мою заявку для участия в тендере на поставку мебели: в тех.задании было требование " Для скрытия головок используются декоративные заглушки, вставляемые в шлиц, ПВХ наклейки не допускаются".Я указала только- " Для скрытия головок используются декоративные заглушки, вставляемые в шлиц" Вот формулировка отказа "При этом указано, что если в техническом задании при описании значения показателя отсутствуют слова "не выше", "не ниже", «не менее», «не более», «от», «до», «или», знаки "+/-" , значит в отношении данных показателей, заказчик установил значения, которые не могут изменяться. Таким образом, показатель "ПВХ наклейки не допускаются." является показателем ,значение которого не может изменяться. Участником закупки в заявке данный показатель не указан, таким об". Правильно ли это?

Показать полностью
, Наталья Овсейко, г. Томск
Марат Рахматуллин
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Наталья.

Если использование декоративных заглушек, вставляемых в шлиц автоматически исключает возможность применения ПВХ наклеек, то есть вероятность, что ФАС признает жалобу обоснованной. 

Но если подходить к вопросу формально, то вы не указали «ПВХ наклейки не допускаются» или хотябы «ПВХ наклейки не используются».

В случае если Вам необходима профессиональная юридическая помощь по данному вопросу, обратитесь ко мне в чат, я постараюсь Вам помочь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Заведующая сельским Домом культуры, находится официально на больничном, пришла на рабочее время и устроила скандал с художественным руководителем, правомерно ли ее поступок?
Здравствуйте! Заведующая сельским Домом культуры, находится официально на больничном, пришла на рабочее время и устроила скандал с художественным руководителем, правомерно ли ее поступок?
, вопрос №4097566, Елена, г. Иркутск
Военное право
Здравствуйте, собираются переводить служить в другой регион РФ по ротации, до конца моего контракта осталось 7 месяцев, понятно, что меня никто не уволит, но правомерен ли перевод
Здравствуйте , собираются переводить служить в другой регион РФ по ротации , до конца моего контракта осталось 7 месяцев , понятно ,что меня никто не уволит ,но правомерен ли перевод
, вопрос №4097134, Алексей, г. Петрозаводск
Защита прав потребителей
Правомерно ли требовать деньги с дизайнера?
Добрый день, делается дизайнерский ремонт под ключ. Ведется авторский надзор, дизайнер закупила керамогранит в квартиру, после его укладки осталось лишних 7 плит керамогранита. Каждая плита в районе 3500 тыс. рублей. Срок возврата уже прошел и вернуть в магазин не получится, после укладки керамогранит был убран на лоджию и простоял 3 месяца. Заказчик , только сейчас узнал об этом. В такой ситуации кто должен вернуть деньги за лишний закупленный керамогранит заказчику? Возможно ли это ? Правомерно ли требовать деньги с дизайнера?
, вопрос №4096849, Марина, г. Москва
ЖКХ
Упрвляющая компания не производит поверку счетчиков холодной и горячей воды, заставляет менять счетчики правомерно ли это?
Упрвляющая компания не производит поверку счетчиков холодной и горячей воды,заставляет менять счетчики правомерно ли это?
, вопрос №4096801, Игорь, г. Москва
Трудовое право
Можем ли мы уже в этом году работать по 223-ФЗ?
Добрый день. В этом году переходим с 44-ФЗ на 223-ФЗ. Можем ли мы уже в этом году работать по 223-ФЗ? Если да, то какие действия
, вопрос №4096648, Юлия, п. Буланаш
Дата обновления страницы 20.05.2019