Могу ли я записывать телефонный разговор с представителем суда?

Здравствуйте. Без меня заочно прошел суд. Я бы хотел написать заявление об отмене суда. Для этого мне нужно позвонить в суд,что бы узнать подробности. Могу ли я записывать телефонный разговор с представителем суда? И как это правильно сделать

, Валентин, г. Краснодар

Валентин, зачем вам запись разговора, с судьей вас не соединят, разговор с работником канцелярии не будет иметь юридической силы в вопросе отмены судебного акта. Лучше поступите по закону, придите в суд, сдайте заявление на ознакомление, потом ознакомьтесь, какие нарушения в деле есть, есть ли уведомление, напишите заявление об отмене. А если вы хотите чисто для себя записать разговор, чтобы все запомнить — то пожалуйста, записывайте на диктофон телефона.