Можем ли мы с мамой через суд признать себя единственными родственниками?

Здравствуйте, я племянница дяди по папиной линии. Дядя умер на сво. Папа умер 20 лет назад. Больше родственников нету. У моего дяди осталась из родственников только я, и моя мама. Моя мама была в официальном браке с папой. Папа в то время взял под опеку дядю. Можем ли мы с мамой через суд признать себя единственными родственниками? Для получений выплат?

, Татьяна, г. Москва

Здравствуйте!

Если мама через суд установит в отношении себя статус фактического воспитателя, она сможет получить все выплаты, положенные родителям.

У вас право на выплаты отсутствует.