Является ли моя сделка действительной в данном случае?

Я собственник , заключила договор купли-продажи удостоверения нотариально, после передача покупателю не состоялась и он требует отобрания этого имущества . Но я заключила через некоторое время с другим человеком договор купли -продажи . Моя сделка является действительной?

, Ангелина Перова, г. Омск

Доброго времени суток. Если я правильно понял, то у Вас было два договора купли-продажи на одно и тоже имущество, в котором Вы выступали продавцом, и один из них к тому же был удостоверен нотариально. Если это так, то в чём была причина нотариального удостоверения? Кто-то из из сторон первой сделки настоял на нотариальном удостоверении или у продаваемого имущества было более, чем один, собственник? Для точного ответа на Ваш вопрос необходимо изучить оба договора, а если первый покупатель обратился в суд, то и его исковое заявление тоже. Ответ дан в общих чертах, исходя из вопроса, готов оказать полную консультацию по данному вопросу, услуга будет уже платной, для этого нужно обратиться в чат данного сайта ко мне или к любому другому юристу, согласному оказать такую услугу. Желаю удачи.