8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как решить проблему с долгом по кредиту, если имеется недвижимость?

здравствуйте, мы в банке атб не оплатили почти год в связи с семейными обстоятельствами. Что делать? Сумма достигла почти до миллиона... Помогите разобраться с этой ужасной проблемой. у нас есть дом в собственности и ещё один который пока находится с обременением.

, Яна, с. Бердигестях

Здравствуйте!

платите по мере возможности. Либо не платите и ждите, когда организация обратится в суд. В суде можете просить снизить размер неустойки на основании статьи 333 ГК РФ. Затем можно и рассрочку исполнения решения суда просить если у Вас тяжелое материальное положение.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что делать?

Яна

Вам уже предложили один из вариантов: не платить и ждать суда.

При этом учитывайте, что после решения суда приставы будут взыскивать по 50% от заработной платы, описывать имущество в доме, накладывать арест на счета, в том числе и в других банках.

Можете попросить банк о реструктуризации долга с уменьшением ежемесячного платежа и увеличением срока кредита.

Если ничего не получится, тогда рассмотрите вариант банкротства. Но при этой процедуре очень много нюансов, поэтому если интересуют подробности, обращайтесь в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Как будет начислена пенсия если имеется стаж работы в ГУФСИН России - 12 лет и стаж работы 20 лет в гражданской должности?
Как будет начислена пенсия если имеется стаж работы в ГУФСИН России - 12 лет и стаж работы 20 лет в гражданской должности?
, вопрос №4975090, Сергей, г. Екатеринбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У меня есть долги в МФО и банках, общая сумма около 900 тыс Также есть недвижимость: частный дом, доля в
У меня есть долги в МФО и банках, общая сумма около 900 тыс Также есть недвижимость : частный дом, доля в квартире, земельный участок Могу ли я переписать все на мать и не выплачивать Чтоб когда кредиторы выйдут в суд, просто оплачивать им долги через арест/исполнительное производство И могут ли все равно забрать недвижимость в счет Долгов, даже если я ее перепишу
, вопрос №4974209, Анастасия, снт. Волга

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста моя мама получила в наследство долю в квартире от сына и долг ( кредит ) в пределах стоимости за долю в квартире
Здравствуйте, подскажите пожалуйста моя мама получила в наследство долю в квартире от сына и долг ( кредит ) в пределах стоимости за долю в квартире . Она подарила свою и принятую долю своей дочери , а долг выплачивает по суду. Если ее не станет , кому перейдет остаток долга , если у нее нет наследственного имущества.
, вопрос №4972678, Елена, г. Хабаровск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Тема: Юридическое сопровождение под ключ: раздел долга по ЖКХ и отчуждение доли (дистанционно). Здравствуйте! Мне требуе
Тема: Юридическое сопровождение под ключ: раздел долга по ЖКХ и отчуждение доли (дистанционно). Здравствуйте! Мне требуется квалифицированная юридическая помощь в г. Саратове по жилищному спору и оформлению сделки. Вся работа будет строиться полностью дистанционно, я нахожусь в Казани, выпишу на ваше имя нотариальную судебную доверенность и отправлю её СДЭКом. Суть ситуации: Я являюсь собственником 1/4 доли в 1-комнатной квартире в г. Саратове (остальные доли принадлежат родственникам). В этой квартире никто не проживает уже очень длительное время (включая мою мать — второго собственника, которая постоянно проживает и зарегистрирована в г. Камышине). Я сама с детства там не живу, сейчас постоянно зарегистрирована в г. Казани, а до этого имела официальные временные регистрации по месту пребывания в г. Камышине. По квартире накопился огромный общий долг за коммунальные услуги и пени — около 400 000 – 500 000 рублей. Из-за того, что квартира пустовала, а счета выставлялись солидарно на всех, на мое имя у приставов может висеть (или появиться в ближайшее время) исполнительное производство и ограничение на выезд за границу. Задачи, которые необходимо решить «под ключ»: Защита от приставов: Проверить наличие исполнительных производств в ФССП Саратова. Если имеются открытые производства по судебным приказам — оперативно восстановить сроки и отменить эти судебные приказы, чтобы снять с меня риски блокировок и запрета на выезд. Судебный процесс (Раздел счетов): Инициировать судебный процесс в Саратове против Управляющей компании и остальных собственников. Цель — принудительно определить порядок оплаты (разделить лицевые счета) пропорционально моей 1/4 доле. Снижение суммы долга: В суде необходимо заявить о применении срока исковой давности (3 года). Также нужно предоставить документы о том, что в квартире фактически никто не проживал и все собственники имели регистрации в других городах (Казань, Камышин), чтобы максимально пересчитать долг и убрать необоснованные начисления по нормативам за индивидуальное потребление (оставив только законную 1/4 от отопления и содержания жилья за последние 3 года). Избавление от доли: Подготовить проект договора дарения моей 1/4 доли на имя матери (она согласна), скоординировать и сопроводить проведение дистанционной нотариальной сделки (я буду у нотариуса в Казани, мама — у нотариуса в Камышине), чтобы права полностью перешли к ней и новые долги на меня больше не капали. Пожалуйста, сориентируйте по стоимости ваших услуг за ведение данного процесса (раздел счетов + отмена приказов). Готова работать по договору и поэтапной оплате. С уважением, Наталия
, вопрос №4970108, Наталия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день Проживаю в Луганске, есть недвижимость в виде частного дома, но дом на двух собственников, один из
Добрый день Проживаю в Луганске, есть недвижимость в виде частного дома, но дом на двух собственников, один из которых уехал в 2015 году в Америку и не собирается возвращаться, как мне можно решить проблему с продажей этой недвижимости?
, вопрос №4969846, Евгений, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 20.05.2019