Где заявлять о желании работать на ЕНВД при постановке на учет в другом регионе?

Здравствуйте! Планирую вести деятельность только в другом регионе. УСН ЕНВД. Буду регистрироваться как ИП по месту прописки и потом вставать на учет по месту деятельности.

В какой момент и в каком месте мне нужно заявлять о желании работать на ЕНВД? И еще, пожалуйста): Возможно ли встать на учет в налоговой другого региона не имея временной регистрации в этом регионе?

заранее благодарна!!

, Елена, с. Севастополь
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Какой у вас вид деятельности по ЕНВД?

Елена
Клиент, с. Севастополь

Бытовые услуги

Уведомление о переходе на УСН нужно подавать в налоговую по месту жительства ИП. А заявление ЕНВД-2 — в налоговую по месту ведения деятельности в течение 5 рабочих дней с даты начала деятельности, облагаемой ЕНВД.

Андрей Сыгуров
Юрист, г. Сочи

Ип регистрируется по месту жительства. Для выбора системы налогооблажения надлежит при регистрации подать заявление о переходе на соответствующую систему налогооблажения. Для удобства сдачи налоговой отчетности ( без визитов в другой регион ) нужно выбрать банковское обслуживание с возможностью дистанционной подачи документов в налоговую.

За подробной информацией и помощью в составлении документов обращайтесь в чат.

Елена
Клиент, с. Севастополь

а самостоятельная подача отчетных документов в налоговую с помощью квалифицированной электр подписи разве невозможна7

Если есть УКЭП то конечно возможна.