Потерял кредитную карту в 2014 году, а сейчас сумма долга по ней составила 300 тыс руб

Брал в кредит холодильник попутно пропихнули мне карту. В 2013 активировал, примерно снимал 3тыс. следующий месяц приходило смс 4тыс.. Так около года пользовался. Платил через Связной, филиалов нет.В 2014 карту потерял, документов нет. Сейчас дозвонились как понял агентство сказали 300 с чем-то должен. Или приставы будут снимать,

Уточнение от клиента

Последний платёж 2014 год

, Сергей, г. Чита
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. В целом они правы. Карту же Вы активировали. Если потеряли надо было уведомить об этом банк. Единственное, на что можно опираться, так это на то, что

В 2013 активировал, примерно снимал 3тыс.

Сергей

соответственно срок исковой давности по части кредита или уже полностью вышел. И уже тогда ни ничего не могут требовать. Общий срок исковой давности 3 года, но по каждому платежу считается отдельно. И считается в порядке ст. 200 ГК РФ.

Последний платёж 2014 год

Олег Васев

ну тогда скорее всего срок исковой давности уже прошёл.

Сергей
Клиент, г. Чита

коллекторы что могут сейчас  ооо эос