8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что означает возможность изменять условия не чаще одного раза в год?

Что означает - Изменять условия не чаще одного раза в год?

Это озачает что

1 вообще нельзя изменятьусловия

2 можно изменять условия в любое время но 1 раз в течении каждых 365 дней

3 можно изменять условия но 1 раз и толькопо истечении 1 года

4 можно изменять условия сколько угодно раз

, Владимир Петров, г. Москва
Амалия Шумилова
Амалия Шумилова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Владимир.

Смотря о чем именно идет речь, по поводу чего вышеуказанный запрет. Запрет на внесение в договор изменений чаще одного раза в год, означает номер 2. Можно изменять условия в любое время, но только 1 раз в течении 365 дней.

Для более подробной консультации, правового анализа договора или составлением правовых документов любой сложности Вы можете обращаться ко мне в личные сообщения.

С уважением,

Амалия Шумилова

0
0
0
0
Владимир Петров
Владимир Петров
Клиент, г. Москва
ГК РФ Статья 614. Арендная плата

3. Если иное не предусмотрено договором, размер арендной платы может изменяться по соглашению сторон в сроки, предусмотренные договором, но не чаще одного раза в год. 
В нете везде написано, что якобы это означает, что можно изменять только через год после заключения договора.
.
Вы говорите, что в любое время, но только 1 раз в течении 365 дней.
То есть первый раз изменить можно хоть на следующий день после заключения договора?

Это означает, что размер оплаты может меняться только 1 раз в год. То есть, если договор заключен с определенным размером оплаты, то на 1 год такая оплата и останется, а через год Вы сможете внести изменения, но тоже только однажды.

0
0
0
0
Алексей Зотов
Алексей Зотов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Всё зависит от конкретной формулировки в договоре аренды. Если именно так, что арендная плата может изменяться не чаще одного раза в год, то год считается от даты заключения аренды/передачи имущества в аренду (опять же по договору). Соответственно изменить можно один раз в любое время до истечения года аренды.

Плюс могут быть условия о порядке изменения (уведомление за месяц/два и т.д.).

Чтобы внести ясность в порядок изменения, вводят условия, например один раз в год, но не ранее… месяцев аренды.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав призывников
А что означает рядовой "К" в выпески из военного госпиталя
А что означает рядовой "К" в выпески из военного госпиталя
, вопрос №4048755, павел александрович рожков, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Что я могу предпринять, чтобы не доводить до суда
Получила наследство, частный дом. Забора между участками не было, сосед по меже* возвел новые надворные постройки. Ни кого не спрашивал. Постройки не зарегистрированы. Забор поставить я теперь не могу. А очень хочу, окна в мой огород вывел! Что я могу предпринять, чтобы не доводить до суда!? Мои интересы ущемлены, я не могу теперь там производить ни каких построек! Участок узкий, в обоих сторонах у соседей по меже постройки! Мне даже посредине не построить баню или беседку! Не хочу идти на нарушения!
, вопрос №4048230, Ева, г. Москва
Недвижимость
Хочу купить квартиру за наличку у застроищика и уже не в первый раз официальные п-едставители застроищика в
Хочу купить квартиру за наличку у застроищика и уже не в первый раз официальные п-едставители застроищика в официальном офисе продаж предлагают купить квартиру в зданном доме за цену ниже гдето на миллион от цен представленных на сайте застроищика, только квартира эта принадлежит или ИП застроищика или УК застроищика и продается как вторичка, как я понял так получается потомучто, в момент постановки дома на кадастр застроищик не успел продать все квартиры, а после видимо не имеет право, и по этому купил их сам у себя и реализует теперь как вторичку, но так как эпотека на вторичку на много сильно не выглдней чем на первичку то поодает по цене ниже чем эпотечные, ну как то так, собственно вопрос существуют ли такие схемы, на сколько они законны и какие могут всплыть проблемы ?
, вопрос №4047060, Сергей, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, в договоре о найме жилья на одной странице прописано что депозит возвращается в срок не менее 6 месяцев, а на другой странице что депозит возвращается в срок не менее 3 месяцев
Здравствуйте, в договоре о найме жилья на одной странице прописано что депозит возвращается в срок не менее 6 месяцев, а на другой странице что депозит возвращается в срок не менее 3 месяцев. Я прожила 4 месяца и хочу сьехать.Как мне быть? Вернут ли мне депозит
, вопрос №4047020, Маргарита, г. Москва
Трудовое право
Мне вчера звонил один и тот же номер представился полицейским что приедут за берут за не уплату МФО что типо машейничество
Мне вчера звонил один и тот же номер представился полицейским что приедут за берут за не уплату МФО что типо машейничество
, вопрос №4046615, Виктория, г. Москва
Дата обновления страницы 19.05.2019