Я совершил наезд на пешехода и не проинформировал СК, получит ли пешеход выплаты от СК?

Я совершил наезд на пешехода и не проинформировал страховую, пропустил срок на 2 месяца. Можно ли теперь надеется на выплату пешеходу от страховой ?

, Евгений, с. Ербогачен
Лев Воропаев
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, да, пешеход получит выплату. Требование об информировании страховой компании о наступлении страхового случае является формальным.

Поэтому пешеходу для получения выплаты необходимо обратиться в вашу компанию и предоставить следующий пакет документов: медицинские документы о прохождении лечения, заключение эксперта о степени вреда здоровью, причиненного в результате ДТП (если такой был), решение суда (ГИБДД) о привлечении вас к ответственности.