Досрочный выход из декрета военнослужащей
Доброго времени суток! Я военнослужащая,6 числа мной был написан рапорт о досрочном выходе из отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет( ребенку на данный момент 9 месяцев) в которм я указала, что ссылаясь на 258 и 259 статьи ТК РФ, прошу суммировать часы на кормление и перенести их на конец рабочего времени,тем самым выполнять служебные обязанности буду с 8.30 до 13.00. Так же указала о не направлении меня в командировки,наряды,праздники,выходные и т.д.
Командование полка против моей службы до обеда. Кадровик написал резолюцию, что в выходе с отпуска принято отрицательное решение, так как я буду нарушать регламент служебного времени.
Так же говорит,что ТК не распространяется на военнослужащих, но ведь в п9 ст10 ФЗ "О статусе военнослужащих "прописано,что военнослужащие женского пола и военнослужащие, воспитывающие детей без отца (матери), пользуются социальными гарантиями и компенсациями в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами об охране семьи, материнства и детства.
Пошла в прокуратуру на консультацию, ответ получила тот же, что и часы на кормление нам (военнослужащим)не предоставляются и в командировки меня могут отправить и сверхурочно привлечь работать....
1,5 года назад у нас 4 женщины военнослужащие без проблем вышли на службу пользуясь статьями ТК РФ. Но тогда было другое командование полка,другой юрист и другой прокурор .Но законы то не менялись...
Вот я и не пойму, является ли в моем случае ТК РФ иным нормативно правовым актом?
Как мне быть в этой ситуации? Что делать если прокуратура вынесет отрицательное решение?
В караул Вас не имеют права ставить, но наряды, это не караул, поэтому лучше с командованием не ссориться и решать вопросы по возможности мирным путем.
Положительной судебной практики в Вашу пользу я не нашел, хоть и искал.
С уважением! Г.А. Кураев