8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить деньгами свою долю и выписаться из квартиры?

Здравствуйте, такая ситуация, я хочу забрать свою долю с квартиры деньгами и выписаться из нее, в этой квартире прописан я, мама и сестра. Одна из сестёр уже отсудила свою долю и выписалась. Вопрос такой, можно ли получить деньгами свою долю и выписаться из квартиры?

, Михаил, г. Уфа
Сергей Данилов
Сергей Данилов
Юрист, г. Москва

Михаил, здравствуйте!

Не пойму, как это одна сестра отсудила свою долю и выписалась? Значит доли уже находятся в собственности всех остальных лиц? Что Вам тогда отсуживать?

Получить деньги за свою долю Вы можете реализовав её, либо остальным собственникам, либо посторонним лицам. Для продажи посторонним лицам своей доли Вам необходимо будет сначала предложить её остальным собственникам, исполнив требования статьи 250 ГК РФ, а потом уже продавать кому-то другому, если остальные собственники не захотят выкупить её.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Могу ли я забрать свою долю и выписаться из квартиры, которая приватизируется?
Здравствуйте мама оформляет на себя квартиру где мы все 4 детей совершеннолетние, хотят выписать меня без моего согласия. квартира оформляется по приватизации, у каждого есть доля. могу ли я забрать свою долю и выписаться оттуда
, вопрос №2486042, Наталья, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Могу ли я продать свою долю и внести первый взнос в ипотеку?
В 2012(17лет) после соры в семье ушел из дома По нынешнее время снимаю комнату. Недавно узнал что в квартиие в которой прописан(из которой ушел) огромные долги за комунальные услуги около 550т.р, т.е платить там ни кто ни за что не хочет ибо живет там семья алкашей. И с моих счетов пристава начали списывать деньги. Выписаться я не могу ибо прописаться негде а прописка для работы нужна. Вот я хотел бы узнать могу ли я продать свою долю и вырученные деньги внести как первый взнос на ипотеку? Или есть ли какие набудь иные варианты как уладить данную проблему. Ибо из за этого долга я ограничен в своих возможностях.
, вопрос №1786128, Сергей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Долевое участие в строительстве
Можно ли получить деньги за бракованный гараж, который был получен по ДДУ?
Доброго времени суток! 25.04.2013 по акту передачи был принят гараж в гаражном комплексе. 24.05.2013 зарегестрировано право собственности на гараж (объект) на основании договора участия в долевом строительстве. по состоянию на 21.06.2017 в гараже отошла стена. Вопрос: 1. в случае продажи этого гаража третьим лицам могут ли они мне его вернуть или еще что то? 2. можно ли получить деньги с застройщика и вернуть ему гараж?
, вопрос №1673678, Алексей, г. Благовещенск
1 ответ
Жилищное право
Можно ли мне сдавать свою долю в квартире, если второй собственник препятствует?
Здравствуйте!у нас с братом по 1/6 доле в 2 комнатной квартире,полученной по наследству от отца,в которой прописана я,а проживает он.Можно ли мне сдавать свою долю в этой квартире,если он препятствует?
, вопрос №1160627, Игорь, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Можно ли отказаться от своей доли в приватизированной квартире?
Здравствуйте! Скажите можно ли отказаться от своей доли в приватизированной квартире если у меня есть по ней долг в теплосетях в размере 46000?
, вопрос №1140128, Наташа, г. Арзамас
1 ответ