Кассационную жалобу оставили, а приложения-доказательства к жалобе вернули

Получил отказ на кассационную жалобу.

Саму жалобу оставили, пишут на основании ч.2 п 1 ст.401.8 упк рф

Приложения-доказательства вернули.

три вопрпоса:

1) Являются ли приложения, источники доказательств, согласно п.1 {1) об отказе в передаче кассационных жалобы, представления для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции, если отсутствуют основания для пересмотра судебных решений в кассационном порядке. При этом кассационные жалоба, представление и копии обжалуемых судебных постановлений остаются в суде кассационной инстанции;} ПРЕДСТАВЛЕНИЕМ, чтобы заявить о возвращении в дело.

2) Куда писать на необоснованный отказ областного суда?

3) Можно ли использовать такой факт:

— письмо в обл.суд пришло 22 числа в 13.40

— ответ подписан 24 числом, фактически через 1.5 суток (были основания прокрутить быстро)

СПАСИБО

  • Сопроводительная
    .jpg
  • роза
    .jpg
, Сергей Николаевич, г. Рязань
Елена Сидорова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Сергей Николаевич. На основании УПК РФ Статья 401.8. Рассмотрение кассационных жалобы, представления — в части права на обжалование у Вас есть право в соответствии с:

3. Председатель Верховного Суда Российской Федерации, его заместитель вправе не согласиться с постановлением судьи Верховного Суда Российской Федерации об отказе в передаче кассационных жалобы, представления для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции и вынести постановление об отмене такого постановления и о передаче кассационных жалобы, представления с уголовным делом для рассмотрения в судебном заседании соответствующего суда кассационной инстанции.

Жалоба остается в материалах дела, как основание к определению об отказе в принятии жалобы на рассмотрение. Приложения к жалобе возвращаются в соответствии со ст.401.8 УПК.

Даты и часы принятия решения о рассмотрении жалобы не имеют решающего значения.

Сергей Николаевич
Клиент, г. Рязань

Здравствуйте!
У меня в кассационной жалобе есть ссылки на два  документа, которые обжалую. Их я оформил как приложение. Что? Выходит я поступил не верно? Надо было их поместить непосредственно в текст жалобы? Спасибо!

Если эти документы есть в материалах дела (Вы пишете что обжалуете их), то нет необходимости их приобщать к жалобе.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва
1) Являются ли приложения, источники доказательств, согласно п.1 {1) об отказе в передаче кассационных жалобы, представления для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции, если отсутствуют основания для пересмотра судебных решений в кассационном порядке. При этом кассационные жалоба, представление и копии обжалуемых судебных постановлений остаются в суде кассационной инстанции;} ПРЕДСТАВЛЕНИЕМ, чтобы заявить о возвращении в дело.

Сергей Николаевич

Представлением в данном случае называется документ который мог подать прокурор для оспаривания приговора, а не ваши документы.

2) Куда писать на необоснованный отказ областного суда?

Сергей Николаевич

2 кассационная инстанция — судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда РФ.

3) Можно ли использовать такой факт:

— письмо в обл.суд пришло 22 числа в 13.40

Сергей Николаевич

Написать можно всё, но этот пункт не будет основанием для отмены ранее состоявшихся решений. УК и УПК не нарушены.

Обратитесь к специалисту для подготовки жалобы. Поверьте, если есть возможности для изменения или отмены приговора у специалиста больше возможностей их увидеть, и жалобу он лучше подготовит.

Сергей Николаевич
Клиент, г. Рязань

Спасибо! Мы с опытным юристом прошли Предварительное заседание суда, Районное, Апелляционный суд, Кассационную жалобу в областной суд, результат один, что на мои заявления и доказательства, что на его. Разница в одном, оплата труда защитника большая, а выстрел получается ХОЛОСТОЙ. Поэтому хочу самостоятельно пройти всю систему до ВЕРХА, скажем и для истории