Мне 16 лет. Я очень сильно хочу гулять в Москве после комендантского часа, у меня есть друг которому 22 года, он может меня защитить в любой ситуации, он физически сильный и у него есть машина. Как мне с ним гулять в Москве после комендантского часа законно?
Здравствуйте. Осудили в 2024 году на 8.6 лет по ст. 228.1 ч. 3, 4. в 2025 кассационный суд отменил аппеляционое определение, назначили снова суд. И краевой суд применил в отношении меня ст. 82. Всё шло хорошо. Но, появилось два нарушения. Первое, я пришла домой в два часа ночи, ребенок ушел в 10 к бабушке. Бабушка сходила пожаловалась . Второе , ребенок ушел на ДР к тёте, я должна позже была придти, но уснула. В итоге тоже стало нарушением это
Инспектор подала в суд на отмену отсрочки. Что может быть в дальнейшем? По идее, я не умышленно оставила ребенка с родственниками, ну так получилось. Я не отказалась от ребенка. Что будет теперь мне????
Оплата тур пакета , страховка от невозврата не оформлена, в день вылета разбился сын , вылететь естественно не смогли тур отменили за 10 часов до самолета . Туроператор больше месяца дают ответ : запрос по минимизации направили ожидаем . Имею я право вернуть через суд по защите прав потребителей , всю стоимость , по таким причинам вылететь не могла .
Здравствуйте! Ситуация такая, работал в ночь с 12 на 13 число стало плохо вызвали скорую, в первом часу ночи уехал домой, утром 13 числа врач открыл больничный, щас работодатель заставляет писать "без содержания" за смену целиком, подскажите как быть
Добрый день!
Живу в доме с деревянными перекрытиями. Соседи сверху с двумя маленькими детьми, которые постоянно бегают, что-то роняют, кричат и плачут. Это происходит на протяжении всех полутора лет, что я живу в этой квартире, практически каждый день, но что важно, НЕ нарушает время закона о тишине.
То есть происходит это все с 7 до 23 часов, однако по выходным это действительно может происходить буквально весь день. Дети практически не ходят гулять и вся их жизнь кроме сада/школы это бег и прыжки по квартире. Я стабильно просыпаюсь от грохота в 7 утра и единственный перерыв - это будни до 15 часов, когда они в саду или школе. С 15 до 23 часов КАЖДЫЙ день грохот.
Договориться не получается, все договорённости действуют максимум неделю или две, дальше это все благополучно забывается.
Соседи НЕ меняли конструкцию пола, то есть, насколько я понимаю, в суд на них подавать бесполезно.
Соседи не шумят ночью, то есть полицию на них вызывать бесполезно.
А что же тогда делать?
Явно существует какая-то большая проблема с перекрытиями, в некоторых местах они щелкают и скрипят.
Есть ли выход из этой ситуации?