8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить неустойку за невыполненные работы, если акт выполненных работ не был составлен?

как получить неустойку за невыполненные работы, если акт выполненных работ не был составлен

как получить неустойку за невыполненные работы, если акт выполненных работ не был составлен

18 мая 2019, 14:54, Ираклий, г. Москва
Дмитрий Симонов
Дмитрий Симонов
Юрист, г. Москва

Добрый день. Можно ли расширить вопрос?

19 мая 2019, 04:36
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Как взыскать с заказчика деньги, если акты выполненных работ подписаны, а договора нет?
Добрый день, я ИП, как получить от должника деньги, если акты выполненных работ подписаны, а договора нет, клиент отказывается платить.
25 января 2020, 11:54, вопрос №2659958, Сергей, г. Москва
2 ответа
ЖКХ
Куда жаловаться на поддельные акты выполненных работ в годовом отчете на сайте УК?
В годовом отчете за 2018 год, опубликованном на сайте Управляющей Компании, Совет дома обнаружил: 1. Поддельные акты выполненных работ 2. Акты выполненных работ, подписанные не уполномоченными лицами Что делать и куда жаловаться???
18 июля 2019, 05:26, вопрос №2440098, Олег Лепков, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
1100 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Строительная компания в акте выполненных работ по нескольким пунктам необоснованно завысила цифры и некачественно произвела ремонт
Сын заключил договор со строительной компанией на ремонт совмещённого санузла. ВАЖНО - в строке договора, где указывается адрес помещения, в котором должен прозводиться ремонт, записали АДРЕС РЕГИСТРАЦИИ сына, а не адрес, где фактически проживает сын и ГДЕ ДОЛЖЕН БЫТЬ СДЕЛАН РЕМОНТ. Вероятно, это несоответствие никем не принималось во внимание или ни одна сторона его не заметила. Ещё замечание - ни руководитель компании, ни прораб, ни мастер - никто и никогда не представил прейскурант на стоимость работ, хотя в договоре есть пункт 2.6, что Заказчик ознакомлен с Прейскурантом Исполнителя, на сайте компании тоже отсутствует информация о стоимости работ. Сын внёс аванс 10% от стоимости, прописанной в смете, компания начала делать ремонт, выполнила 1/2 объёма работ и составила акт выполненных работ, сумма по которому была выплачена полностью. Позднее, при внимательном рассмотрении акта выполненных работ, нами были замечены завышенные цифры объёма выполненных работ, т.е. были переплачены деньги. Например, была сделана покупка 18 м провода (есть чек), а в акте записано, что протянуто 36 м и так по многим пунктам. Товар для ремонта закупал мастер, производивший ремонт, чеки сохранены и могут служить доказательством. Далее мастер выполнил следующие работы: укладку плитки, установку сантехники. Когда санузел приобрел более законченный вид, стали видны недостатки - неустранимые дефекты: не произвели демонтаж пола, на него положили испанскую дорогую плитку - уровень пола стал выше, чем пол в прихожей, что в случае аварии может способствовать заливу прихожей и других помещений с паркетным полом; внешние углы стыков настенной, зелёного цвета, испанской дорогой плитки выполнены некачественно, в связи с чем, чтобы закрыть дефект, мастер приклеил на углы белые пластиковые (!) уголки; унитаз установлен с некоторым смещением от центра; для люка в коробе с трубами оставлено прямоугольное окно нестандартного размера - 113х68, под которое не находится предложений с сайтов фирм-изготовителей люков "невидимок". Руководство компании в телефонном разговоре требует оплатить эти работы. Сын считает, что надо предъявить требования по уменьшению стоимости выполненных работ по первому акту, предъявить претензию на качество выполненных работ - неустранимые дефекты и потребовать возмещения материального ущерба, либо переделки работы за счёт компании. По договору ремонт в полном объёме в совмещённом санузле должен быть выполнен с 26.06.2018 по 18.07.2018. В течение этого срока несколько дней мастер не приходил, т.к. был переведён на другой объект (с его слов). 19.07.2018 сын сообщил в компанию, что отказывается от их услуг, несмотря на незавершённость ремонта - монтаж потолка, установку раковины, установку люка-"невидимки", установку дверей в ванную. Вопросы к юристам: "Как потребовать возврата денег за приписки в объёме выполненных работ по акту выполненных работ? Как доказать, что плиточные работы выполнены с дефектом на внешних углах из-за неопытности мастера? В связи с этим, как потребовать возмещения материального ущерба? Как расценивать ошибку с адресом в договоре? Какой стороне она выгодна? ЕЩЁ ВАЖНО - в договоре есть пункт 4.3, где напечатано - " В случае обнаружения недостатков или некачественно выполненных работ, Исполнитель в разумный срок, безвозмездно устраняет недостатки, либо по соглашению с заказчиком соразмерно уменьшает сумму, подлежащую оплате за выполненные работы". Пока руководство компании в телефонных разговорах не соглашается с претензиями и предупреждает о необходимости оплатить все выполненные работы. Благодарю. С уважением, Ольга Викторовна.
05 августа 2018, 17:48, вопрос №2070652, Ольга Викторовна, г. Москва
6 ответов
Договорное право
Какова нумерация договора и актов выполненных работ?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста каким образом можно нумеровать договора? Понимаю что правил как таковых нет, но возможно есть общепринятые или часто используемые правила? И следовательно вопрос как нумеровать акт выполненных работ, номер акта выполненных работ должен быть одинаковый с номером договора или у него свой порядковый номер должен быть. Спасибо за ответ.
03 июля 2018, 20:22, вопрос №2042948, Сергей, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Как отказаться от подписания акта выполненных работ, если фактически работы не выполнены?
здравствуйте , меня зовут Руслан как правильно отказаться от подписи акта выполненных работ, если работы фактически не были выполнены, а в наш адрес заказным письмом с описью получены акты выполненных работ
29 мая 2017, 10:35, вопрос №1650586, Руслан, г. Сыктывкар
1 ответ
Дата обновления страницы 20.05.2019