Могу ли я получить средства по Каско, если стал виновником ДТП?

Я стал виновником ДТП. У меня относительно новый автомобиль взятый в кредит и одним из условий кредитования было оформление КАСКО. Могу ли я получить средства на починку автомобиля по своему КАСКО и что мне вообще делать в данной ситуации?

, Дмитрий, г. Липецк
Максим Семиколенов
Юрист, г. Липецк

Дмитрий, добрый день!

Чтобы ответить на Ваш вопрос нужно видеть Ваш полис страхования, административный материал и посмотреть потом Правила страхования (какие именно — указано в Полисе). Универсального ответа нет, поскольку договором может быть предусмотрено исключение из страхового покрытия, страхование только по определенным рискам (например, только за хищение ТС), франшиза и т.д.

Нужна будет помощь — обращайтесь в чат.