Сокращение на предприятии во время декретного отпуска

Меня сокращают с работы в связи с ликвидацией предприятия. Нахожусь в декрете второй год. На какие выплаты я могу рассчитывать? В каком размере? ЗП белая, оклад.

, Горина Ирина Владимировна, г. Саратов
Ольга Никишина
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер!

Женщины, находящиеся в декретном отпуске могут получить компенсацию в размере одного месячного заработка сразу после увольнения в связи с ликвидацией.  Для того, чтобы получить компенсацию, необходимо составить заявление и отнести работодателю сразу после того, как факт ликвидации стал известен. При неуплате компенсации можно обратиться в суд или трудовую инспекцию.