Продавец сдал проданную комнату в коммуналке в наем

сестра купила комнату на мат капитал. Сделка состоялась 27 февраля. выписка из егрн от 6 марта. соответственно с 6 марта коммуналка на сестре. имела ли право бывшая хозяйка сдать комнату в найм на месяц, иметь с найма деньги, при условии, что коммуналку платит сестра? чем это может грозить бывшей хозяйке и конкретно агенству, которое задействовано в регистрации прав собственности и при найме (одно агенство)?

, наталья, г. Москва
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Наталья. С 6 марта собственник ваша сестра. Поэтому любые действия  продавца в отношении квартиры не законны.Агенству ничего, это взаимоотношения сторон договора.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,   вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.

наталья
Клиент, г. Москва

агенство получается вообще не при чем? как то же должна проверятся их деятельность? сами же сдают комнату, которую помогли продать. они вкурсе всех нюансов, получается их деятельность тоже не законна

я немного не поняла из текста вопроса… то же самое агентство что оформляло ДКП, оно же и сдало квартиру в аренду?