При постановке на кадастровый учет трех ЗУ в разных населенных пунктах предоставили один адрес

Здравствуйте. У моей матери было раньше три земельных участка земли под тремя кадастровыми номерами. Так как они находились в разных населённых пунктах. Один пашня под домам в д.Лужках и два полевых участка в д.Максимкого. При постановке в 2017 году на кадастровый учёт все земельные участки поставили на учёт под одним кадастровым номером по адресу д.Максимкого. Жилой дом в д. Лужки остался без земли.

, екатерина, г. Псков
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Екатерина!  Необходимо исправить, порядок исправления установлен.

3. Воспроизведенная в Едином государственном реестре недвижимости ошибка, содержащаяся в межевом плане, техническом плане, карте-плане территории или акте обследования, возникшая вследствие ошибки, допущенной лицом, выполнившим кадастровые работы, или ошибка, содержащаяся в документах, направленных или представленных в орган регистрации прав иными лицами и (или) органами в порядке информационного взаимодействия, а также в ином порядке, установленном настоящим Федеральным законом (далее — реестровая ошибка), подлежит исправлению по решению государственного регистратора прав в течение пяти рабочих дней со дня получения документов, в том числе в порядке информационного взаимодействия, свидетельствующих о наличии реестровых ошибок и содержащих необходимые для их исправления сведения, либо на основании вступившего в законную силу решения суда об исправлении реестровой ошибки. Исправление реестровой ошибки осуществляется в случае, если такое исправление не влечет за собой прекращение, возникновение, переход зарегистрированного права на объект недвижимости.