Когда можно продавать унаследованную в мае пенсионером квартиру?

Добрый день! Не можем разобраться в вопросе. Бабушка ушла из жизни 26 декабря 2018 г. По наследству оставила квартиру двум дочерям уже пенсионеркам (олна написала отказ в пользу другой). Других претендентов вообще нет. В наследство вступили 15 мая 2019 г. Квартиру надо продать.

Когда можно продавать квартиру?

Заранее благодарю за ответ.

, Татьяна, г. Красноярск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Собственник вправе продать квартиру в любое время, ограничений в этом плане нет (ст. 209 ГК РФ). Так что хоть завтра можете ее продать.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.