Считается ли нарушением надзора нахождение дома, если не слышали с матерью ночью визита инспектора?

Здравствуйте , суть-были ночью дома с мамой , инспектор сказала что к нам приезжали с проверкой ночью , но не я не моя мама не чего не слышали , является ли подобное за нарушение ? могу ли я обжаловать это ? с Уважением я

, Алексей, г. Ангарск
Максим Ревенько
Юрист, г. Москва

Добрый день согласно законодательства если у вас имеются ограничения в виде нахождения по месту проживания в определенный период.Но вы находясь у себя дома не пустили сотрудников полиции, или не слышали, что к вам приходили для проведения проверки то вы будете привлечены к административной ответственности по   части 2 статьи 19.24 КоАП РФ Невыполнение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, обязанностей, предусмотренных федеральным законом, если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, -влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей.