Грозят штрафом за то, что не забрал посылку

что делать если грозят штрафом и судом, за то что не забрал посылку?

в день несколько раз звонят не жают покоя , я не могу забрать так как пришлось уехать из города.

, Азамат, г. Уфа
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Никаких штрафов на данную тему не существует — это всего лишь навсего угрозы.

Вы вправе отказаться от товара до момента его передачи,

либо в течение семи дней со дня передачи,

либо в течение трех месяцев со дня передачи, если продавец письменно не объяснил условия возврата.

Денежные средства (если уже заплачены) подлежат возврату не позднее чем через 10 дней со дня предъявления претензии.

возможно придется возместить расходы на доставку

Основание:

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.03.2019)
«О защите прав потребителей» (ст. 26.1).

С уважением,