Какие льготы или программы по получению гражданства РФ на данный момент существуют?

Здравствуйте... подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации; наша семья бывшие граждани узбекистана.. уже более десяти лет все получили гражданство по програме восоединение семьи... вопрос такой какие льготы или програмы на данный момент существуют чтоб без заморочек получить гражданство рф по мужу или по детьми... как все это обстоит подскажите???

, алексей, г. Москва
Михаил Дорохов
Юридическая компания "ИП Дорохов М.Ю.", г. Брянск

Здравствуйте, Алексей!

Программ для получения гражданства РФ без «заморочек» не существует.

Имеется упрощенный порядок получения гражданства РФ, он применяется при наличии у кандидата определенных оснований:

1. имеет близких родственников (круг которых определен законом) граждан РФ;

2. рожден на территории СССР, РФ

3. бывшие граждане СССР

На счет именно программ, имеется государственная программа по содействию переселению соотечественников.

Всего Вам хорошего!